Приветствую Вас Гость | RSS

CHAIKA

Пятница, 29.03.2024, 03:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » FORUM » Microsoft готовит к выпуску антипиратское обновление к Win7
Microsoft готовит к выпуску антипиратское обновление к Win7
ChaikaДата: Суббота, 13.02.2010, 09:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Microsoft готовит к выпуску антипиратское обновление к Windows 7

Microsoft заявила о своем намерении выпустить обновление к Windows 7, устраняющее ряд уязвимостей в системе антипиратской защиты, которые активно используются пиратами.

Обновление, названое Windows Activation Technologies Update for Windows 7, будет выпущено позднее в этом месяце и заблокирует работу свыше 70 активаторов, сообщил Джо Уилльямс (Joe Williams), старший менеджер подразделения Genuine Windows, отвечающий за антипиратские функции в ОС. Обновление также с определенной периодичностью будет опрашивать сервер на предмет появления новых активаторов, сообщил Уилльямс, отдельно добавив, что никакой конфиденциальной информации в этот момент передаваться не будет.

В интервью Уилльямс поведал об опасностях, которые может нести контрофактное ПО, ссылаясь на исследование немецких специалистов, которые выявили, что более трети размещенных в сети образов Windows 7 заражены вредоносным ПО.

"Мы видим вредоносный код, начиная от легко заметных модулей до регистраторов клавиатурных нажатий" - говорит он. "Поэтому использование контрофактного ПО подвергает пользователей и их личную информацию риску."

Обновление будет доступно к самостоятельной загрузке с веб-узла Microsoft Genuine, начиная с 16 февраля, и с сайта Microsoft Download Center. В этом же месяце данное обновление будет разослано через службу Windows Update со статусом "важное".

По словам Уилльямса, обновление будет опциональным и те, кто не желает его устанавливать, смогут загружать иные обновления. Не очень похоже на Microsoft, которая всегда использовала довольно агрессивные способы борьбы с пиратством.

В момент релиза Windows Vista компания Microsoft ввела "режим ограниченной функциональности", в который переходила ОС после того, как определяла, что пользователь пал жертвой пиратов. В этом режиме все, что было дозволено делать пользователю, - подключиться на час к Интернету.

Однако, Уилльямс отметил, что Microsoft прислушалась к мнению своих пользователей, клиентов и правительственных структур, которые считали используемые меры драконовскими, поэтому решила попробовать другой подход.

С первым обновлением к Vista компания Microsoft несколько ослабила антипиратские меры, заменив режим ограниченной функциональности на уведомления о том, что используемая версия Windows не является лицензионной. Начиная с Vista SP1, пользователи начали получать уведомления о том, что используемая версия Windows не является лицензионной, плюс фоновый рисунок рабочего стола менялся на черный фон. Система также предлагала пользователю выполнить активацию. Если же пользователь предпочитал сделать это позже, требовалось 15 секунд, чтобы продолжить работу.

С Windows 7 компания Microsoft упростила схему, позволив пользователям незамедлительно приступить к работе, однако те, кто выберут эту опцию, увидят уведомление, рассказывающее о преимуществах лицензионного ПО.

Уилльямс отказался сообщить, планирует ли Microsoft заблокировать работу активаторов вместе с релизом первого пакета сервисных обновлений к Windows 7, отметив лишь, что компания пока не определилась со своими планами. Если вспомнить, Microsoft заблокировала несколько популярных активационных эксплойтов одновременно с релизом Vista SP1.

Уилльямс сказал, что Microsoft чувствует ответственность за то, чтобы пользователи были в курсе, что на их компьютерах установлено контрофактное ПО. "Мы мыслим достаточно реалистично" - говорит Уилльямс "Те люди, которые используют контрофактные продукты, найдут пути для обхода любой защиты."

Источник: http://news.cnet.com
Перевод: deeper2k


 
Форум » Test category » FORUM » Microsoft готовит к выпуску антипиратское обновление к Win7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


44.220.41.140
*
Rambler's Top100


*